开元棋牌登录网站

流量统计:4484510

开元棋牌登录网站

所在位置: 首页 >会员服务 >会员资料

开元棋牌登录网站高级会员信息表

发布时间:2008-05-26   来源:通信学会   作者:管理员   浏览次数:11636

开元棋牌登录网站高级会员信息表




统计时间:2008.4

序号

姓名

工作单位

职    称

专    业

1

胡文

成都军区驻昆明通支办

高级工程师

通信工程

2

旷昆萍

云南省通信管理局

高级工程师

无线电通信

3

向剑

高级工程师

计算机应用

4

普晓侠

高级工程师

通信工程

5

杨汝金

云南电信网信集团

高级工程师

无线电工程

6

谢文祥

高级工程师

载波通信

7

杨红

高级工程师

无线通信工程

8

谢志明

高级工程师

通信工程

9

张晓云

高级工程师

无线电雷达

10

尹强

云南省移动通信公司

高级工程师

计数数学

11

邓勇

高级工程师

经济

12

余黔筑

高级政工师

党政

13

梁风云

高级工程师

载波通信

14

王建昆

高级工程师

通信工程

15

季理清

高级工程师

电子技术

16

蒋利祥

云南省电信公司文山分公司

高级政工师

党政管理

17

李瑞宁

高级经济师

统计经济管理

18

汤瑞奇

高级工程师

无线电

19

何际友

96201部队司令部

高级工程师

通信指挥

20

毛云松

云南省移动通信公司

高级工程师

通信

21

杨景

高级工程师

无线通信

22

徐丽萍

高级工程师

通信工程

23

刘红雨

高级工程师

邮电管理工程

24

冯毅

高级工程师

信息通信管理

25

王进

高级工程师

广播电视

26

丁惠荣

高级工程师

无线电工程

27

杨大伟

高级工程师

无线电技术

28

谢岚

高级工程师

电信仪表

29

刘波

高级工程师

无线通信

30

戴晓峰

高级工程师

无线电通信

31

王宏祥

高级工程师

计算机应用

32

付亚伟

云南邮电规划设计院

高级工程师

电信工程

33

杨建华

高级工程师

农学

34

曾琪

高级工程师

电信工程

35

魏勇

高级工程师

多路通信

36

张学荣

高级工程师

通信

37

陈兆炎

高级工程师

有线通信

38

范云

高级工程师

电信工程

39

李钟瑞


高级工程师

无线电通信

40

曾玉珊


高级工程师

通信工程

41

李岚

云南邮电规划设计院

高级工程师

电信工程

42

杨建英


高级工程师

工业与民用建筑

43

路安行

铁通云南分公司

高级工程师

自动控制

44

戴民强


高级工程师

通信工程

45

孙家琪


高级工程师

通信工程

46

胡风清


高级工程师

通信工程

47

王小昆


高级工程师

铁道无线通信

48

苏诗礼


高级工程师

多路通信

49

黄勇


高级工程师

计算机软件

50

徐志坚


高级工程师

通信工程

51

徐楠


高级工程师

有线通信

52

袁长洪


高级工程师

通信工程

53

金永兴


高级工程师

通信工程

54

王立峰


高级工程师

通信工程

55

张杰


高级工程师

通信工程

56

廖葵

云南省军区司令部

高级工程师

信息处理

57

赵滇民

云南省公安厅

高级工程师

计算机

58

曹海澄


高级工程师

无线电通信

59

赵鹤

云南邮电工程公司

高级政工师

党政管理

60

吕松云


高级工程师

传真电报

61

张耀光


高级工程师

微波通信

62

张红意


高级工程师

通信仪表

63

张平


高级工程师

有线通信

64

姜宁


高级工程师

多路通信

65

孙扬

中国联通玉溪分公司

高级工程师

无线电

66

王叔明

云南邮电科技开发公司

高级工程师

机电

67

魏海鹏


高级工程师

无线通信

68

王文元

西南航空护林总队

高级工程师

无线电技术

69

李鸿吉

云南省邮电学校

高级工程师

通信

70

马骏文

云南省电信公司昆明分公司

高级工程师

电话自动交换

71

李胤伟


高级工程师

通信

72

王仕邦


高级经济师

经济管理

73

林梅


高级工程师

计算机通信

74

张一琛


高级工程师

载波

75

周文


高级工程师

信息工程

76

李佳蕙


高级工程师

计算机应用

77

陈新


高级工程师

载波通信

78

苏平


高级工程师

电信工程

79

陶致明


高级工程师

电信工程

80

王重军


高级经济师

企业管理

81

李镰勤

云南省电信公司昆明分公司

高级工程师

电话交换

82

刘俊



计算机软件

83

刘健龄



MBA

84

王丽芬



程控交换

85

王静



物理历史

86

苏巍



电话交换

87

魏涛



无线电

88

布慧芳



电话交换

89

王建中



微波技术

90

胡劲松

云南云电信息通信公司


电子工程

91

龙企元



无线电

92

李劲松



水利工程自动化

93

杨帆



通信工程

94

唐吉宏



计算机应用

95

刘彤



无线通信

96

杨坤丽



电信工程

97

孟苏川



电子

98

李剑池



自动化

99

刘卫平



无线通信

100

王明勇



工业自动化

101

杨志萍



物理

102

张鹏

中国联通云南分公司

高级政工师

法律

103

徐芃芃


高级工程师

通信工程

104

车力军



电信工程

105

付锴



无线电工程

106

王骏彪



电信工程

107

李旭明



电信工程

108

李子强

云南网信保山网信分公司


水电工程

109

李力

云南移动通信公司玉溪分公司


计算机通信

110

雷波

滇黔桂石油勘探局


计算机通信

111

董大奎



应用地球物理

112

牛巧琴

云南省移动通信公司

高级统计师

统计

113

刘敏


高级工程师

微波技术

114

高超云



通信与电子信息

115

艾雪梅



计算机通信

116

张盛


高级经济师

经济管理

117

施之义


高级工程师

无线通信

118

张清祥



数学

119

姜舟



电话交换

120

向昆

云南省移动公司曲靖分公司


无线电

121

明正彩

云南省移动公司德宏分公司

高级工程师

基本有机合成

122

欧阳昕舒

中国人民解放军78136部队


无线通信

123

杨世富

成都军区昆明通信网络管理中心


数据通信

124

熊美蓉

云南省通信管理局


计算机通信

125

杨书忠



计算机通信

126

陈旭中

云南省电信公司曲靖分公司


通信工程

127

吴高义



无线通信

128

吕碧华



通信工程

129

夏江华



通信工程

130

杜章明


高级经济师

经济管理

131

刘建祥


高级经济师

经济管理

132

李正有


高级工程师

通信工程

133

谢华



通信软件

134

黄新魁

云南省邮政局

高级工程师

自动化控制

135

严杰



工学

136

孙红



数学

137

王红


高级政工师

政治学

138

褚衍云



政治学

139

江玲


高级工程师

机械工程

140

龚炜


高级政工师

汉语言文学

141

李云山


高级政工师师

经济管理

142

孙康


高级政工师

汉语言文学

143

李永康


高级经济师

经济管理

144

马汝凤


高级经济师

经济管理

145

郝显鸿


高级经济师

经济管理

146

王肃南


高级工程师

计算机通信

147

李川



邮政机械

148

杜卫红



电子机械

149

郜英



载波通信

150

陆联邦

曲靖市邮政局


电信工程

151

尚保福



计算机应用

152

李勇

云南省移动公司昭通分公司


计算机通信

153

高玉芬

云南省移动通信公司


电信工程

154

丁时福

成都军区驻昆明通支办


通信工程

155

彭剑明

云南省电信公司数据事业部


通信工程

156

程众戟



计算机通信

157

钱春萍



无线电通信

158

余庆



电信工程

159

扬建国


高级经济师

经济管理

160

曾群

云南省电信公司

高级工程师

电信管理

161

张永钦

云南省电信公司

高级工程师

电子技术

162

顾俊



电信工程

163

王柏跃



无线电通信

164

彭忠林



多路通信

165

彭岗



通信工程

166

方霞



电信仪表

167

段云



电信工程

168

王建中



电信工程

169

普燕玲


高级会计师

会计

170

林丽燕



会计

171

崔毅



会计

172

陈增科



经济管理

173

李正红


高级工程师

载波通信

174

聂奎垣



载波通信

175

罗洪祥



传输

176

李建荣



无线电通信

177

李绍锋



无线通信

178

许利民



通信工程

179

马义春



无线电通信

180

洪玉中



电信工程

181

张德伟



电信工程

182

浩一苹



通信工程

183

毛虹



通信工程

184

孟海虹



交换技术

185

段薇



交换技术

186

孙霞



副译审

187

肖洪铭



通信工程

188

许瑞祥

云南省微波传输局

高级工程师

无线电通信

189

张战军



无线电通信

190

杨玛莉



微波通信

191

郑继保



物理

192

王思恭



无线通信

193

唐振春



微波通信

194

张自福

云南省电信公司临沧分公司


通信工程

195

马怀星

云南省通信管理局

高级经济师

电信工程

196

陈学治

云南省电信公司保山分公司

高级工程师

通信工程

197

许卫明

云南省电信公司楚雄分公司


应用物理

198

曹彤



电信工程

199

高仁宇



无线电通信

200

李志宏



无线电通信

201

管玉荣

云南省电信公司楚雄分公司

高级工程师

通信工程

202

褚文华

云南英茂通信股份有限公司


通信工程

203

刘昂



无线电通信

204

李祖怡



无线电通信

205

郑昌国

云南省科技情报所


通信工程

206

李秀川

云南省移动通信公司


通信工程

207

赵俊达



通信工程

208

赵立功



无线电通信

209

马奎



管理工程

210

冯莉萍

网通集团云南分公司


通信工程

211

李云飚



计算机软件

212

叶新

云南省党政专用电信局


通信工程

213

王宏

云南省电信公司


通信工程

214

王伟



通信工程

215

李文堂

云南省电信公司玉溪分公司

高级经济师

管理

216

苏焕焘



管理

217

严名钢

云南省电信公司大理分公司


管理经济

218

苏璇



电报电话

219

朱思明

云南省广播电视局

高级工程师

无线电通信

220

洪品俊



微波电子学

221

肖天豪



物理

222

朱玉昆



无线电通信

223

李贵华



无线电通信

224

刘华昌



无线电物理

225

刘昆生



无线电

226

王涌



电视发送

227

刘友鋆



半导体

228

许洪高



无线电

229

沈新华


高级经济师

汉语言文学

230

周德慧


高级工程师

无线电物理

231

张兴华



无线电物理

232

陈雄飞



物理

233

黎明



无线电

234

张方



无线电

235

李正有

云南省电信公司曲靖分公司

高级工程师

信息通信

236

谢华



通信软件

237

吕碧华



信息通信

238

夏江华



信息通信

239

陈旭中



信息通信

240

吴高义



无线通信

241

刘建祥


高级经济师

经济管理

242

杜章明


高级工程师

无线通信

243

肖亚晖

云南省电信公司红河分公司


交换技术

244

许震华



电信工程

245

徐冲

中国网通集团云南省通信公司


企业管理

246

朱世红



电子技术

247

秦勇



微波通信

248

董国庆

云南省公安厅信息通信处

高级工程师

计算机通信

249

吴凡

云南省发展和改革委员会

副研究员

遗传育种

250

陈浩

昆明市人民政府信息产业办公室

高级工程师

国际贸易

251

凌永发

云南民族大学

副教授

自动化

252

高飞


副教授

通信与信息系统

253

谷祥林

昆明塔迪兰电信设备有限公司

高级工程师

通信

254

缪怀宇



英语

255

周挚

云南省地震局

高级工程师

电子与通信工程

256

严锦明

昆明电视台

高级工程师

通信与信息系统

257

黄欢

昆明理工大学信自学院通信系

副教授

无线电电子学

258

龙华


副教授

电子

259

邵玉斌


副教授

通信工程

260

陈盛云


副教授

信号处理

261

刘增力


高级工程师

信号及信息处理

262

谢自力

昆明中瑞方园科技有限公司

高级工程师

数学

263

朵保禄

慧达信息台

高级工程师

经济与管理

264

田松

云南省电信保山分公司

高级工程师

网间互联互通

265

蒋勇

云南省电信保山分公司

高级工程师

技术经济与管理

266

韩友光

云南省电信公司

高级工程师

数学物理

267

真卫东

78096部队自动化站

高级工程师

自动化


Baidu